Lista completa de candidatos al concejo de La Tebaida

Un total de 133 candidatos se postularon para llegar al concejo municipal de La Tebaida.

11 partidos competirán en las urnas por las 13 curules del municipio.

Lea también: Conozca la lista de candidatos a las alcaldías de los 12 municipios y la gobernación del Quindío

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO VICTORIA CECILIA CARMONA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO WILMER LONDOÑO ECHEVERRY
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO GUILLERMO RIOS RIOS
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO YEIMI LILIANA RODRIGUEZ MARTINEZ
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO JOSE LEONARDO SALAZAR CANO
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO DEISSY JOHANNA CASTAÑO MONTEALEGRE
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO CLAUDIA MILENA AYALA VALENCIA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO CARLOS ALBERTO AGUDELO AGUIRRE
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO RIENSE JAIR PEREZ GARCIA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO ADALBERTO OSPINA BEDOYA
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO GUILLERMO VALENCIA MARIN
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO EUFRASIO MARIO GAVIRIA ARIAS
PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO LUIS HERNANDO LOPEZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO MIRIAM CUVI VALENCIA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO GILDARDO PARRA CUBILLOS
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO LUZ FANNY FLOREZ JIMENEZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO GONZALO PALACIO ARBELAEZ
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO JHON JAIRO GUAPACHA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO MARIA RUBY CASTAÑO VILLARRAGA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO URIEL ZULUAGA OSORIO
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO JAVIER SIERRA SILVA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO ALBEIRO ZAMORA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO CARLOS ALBERTO ROJAS CASTAÑEDA
PARTIDO CENTRO DEMOCRATICO LUIS ALBERTO TANGARIFE BOLIVAR
MAIS CARLOS ALBERTO CEBALLOS
MAIS YURI MILEIDY SERNA BEDOYA
MAIS FAUSTO MEDINA ACOSTA
MAIS GUSTAVO ALBERTO CASTRO QUIROGA
MAIS VICTOR MANUEL LONDOÑO JIMENEZ
MAIS MARTHA CECILIA CANO BERMUDEZ
MAIS ALVARO ANTONIO BEDOYA BERMUDEZ
MAIS GEMAY MUÑOZ RODRIGUEZ
MAIS MIGUEL ARTURO BAUTISTA PARDO
MAIS PAOLA ANDREA ALVAREZ SANCHEZ
MAIS HILARY JULIANA MARIN HERNANDEZ
MAIS JAIRO LUIS MAUSSA PEÑA
MAIS LUIS EDUARDO LOPEZ CONO
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES GIOVANNY RUIZ LARGO
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES FRANCISCO JAVIER SANCHEZ MEDINA
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES KELI JHOANA TABORDA TABARES
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES SINDI VIVIANA ÑAÑEZ ESPINOSA
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES LINDA MILLAN BARCO CUARTAS
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES JANETH PERLAZA LOPEZ
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES FAYSURY GUZMAN ARREDONDO
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES MANUEL ALONSO LOAIZA GARCIA
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES NANCY VIVIANA LOPEZ PAZ
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES MARTHA CECILIA GONZALEZ SANCHEZ
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES DIEGO ALEXANDER ROA MARIN
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES MERLIS GONZALEZ MELENDEZ
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES CARLOS ANDRES GUTIERREZ
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA “PRE” DIANA PATRICIA USAQUEN PINILLA
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA “PRE” CAROLINA CANACUE TORO
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA “PRE” JORGE BUITRAGO VARGAS
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA “PRE” MARTHA LUCIA PALACIO SANCHEZ
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA “PRE” GERMAN BOTERO BOTERO
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA “PRE” CARLOS ARIEL VALLEJO ROJAS
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA “PRE” JORGE IVAN LOPEZ MARTINEZ
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA “PRE” CANDIDA ROSA MOSQUERA MACHADO
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA “PRE” BLANCA NELLY TABARES MARTINEZ
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA “PRE” JOSE URIEL HURTADO RONCANCIO
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA “PRE” NATALI QUINTERO CARDONA
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA “PRE” BERENICE MESA RIAÑO
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA “PRE” JIMMY RAMOS PANAMEÑO
PARTIDO CAMBIO RADICAL FERNANDO ALONSO ECHEVERRY RODRIGUEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL RICARDO ALFONSO CELIS ROJAS
PARTIDO CAMBIO RADICAL HUMBERTO GOMEZ DIAZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL CARLOS YOBANY GUAYARA BERRIO
PARTIDO CAMBIO RADICAL BLANCA YENI MARIN SANCHEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL LEIDDY FERNANDA GONZALEZ MARCELO
PARTIDO CAMBIO RADICAL YENNY ALEXANDRA SERNA LOPEZ
PARTIDO CAMBIO RADICAL NEIDER EUGENIO ARDILA ANGULO
PARTIDO CAMBIO RADICAL WILLINGTON MOLINA VALENCIA
AICO EDGAR LEANDRO SERNA LOPEZ
AICO JOSÉ ARCANGEL RAMIREZ RESTREPO
AICO SULENI CARDENAS BELTRAN
AICO JAIME BOLAÑOS SANCHEZ
AICO MAURICIO GARCIA PERILLA
AICO JORGE ARMANDO FORERO VARGAS
AICO CARLOS ARTURO COLORADO GARCIA
AICO SIRLEY VIVIANA TRUJILLO VARGAS
AICO OSCAR HERNANDO UÑATES RODRIGUEZ
AICO DISNEY AGUIRRE CARDONA
AICO KAREN MILDRED RENDON VILLALOBOS
AICO JHON ALEXANDER RAMOS MELO
AICO YUDI VANESA LOPEZ CASAS
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI JORGE IVAN LOPEZ JARAMILLO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI HUGO ALONSO ERASO ERASO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI ZORAIDA IDARRAGA VALENCIA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI JHON FAVER CANO SANCHEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI ARNOBIA ARIAS GOMEZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI MARTHA LILIANA MURILLO CARO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI BRAULIO BEDOYA MUÑOZ
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI FRANCISCO LOPEZ CONO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI MAURICIO MEJIA BOTERO
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI WILSON ALZATE ZAPATA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI NEIRA JEANNIE RUIZ ZUÑIGA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI YENIFER ANDREA CARDENAS VALENCIA
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI OSVALDO MEJIA TORO
PARTIDO POLITICO  MIRA KATTY CAROLINA ZAPATA
PARTIDO POLITICO  MIRA MOISES BATANERO PEREZ
PARTIDO POLITICO  MIRA SORAIDA FRANCO FRANCO
PARTIDO POLITICO  MIRA VIVIANA ARTEAGA GRISALES
PARTIDO POLITICO  MIRA LEONARDO ANTONIO CASAÑAS OSORIO
PARTIDO POLITICO  MIRA WILSON FERNANDEZ CARVAJAL
PARTIDO POLITICO  MIRA PATRICIA RODRIGUEZ MEDINA
PARTIDO POLITICO  MIRA BEATRIZ ELENA RODRIGUEZ VINASCO
PARTIDO POLITICO  MIRA OSCAR MAURICIO ARCINIEGAS VILLA
PARTIDO POLITICO  MIRA JACQUELINE ANICETY PAVA
PARTIDO POLITICO  MIRA PEDRO JULIO RESTREPO SILVA
PARTIDO POLITICO  MIRA CELIMO ANTONIO BURBANO
PARTIDO POLITICO  MIRA MARIA LUISA GARCIA VELEZ
PARTIDO DE LA U CARLOS ARIEL YEPES MEJIA
PARTIDO DE LA U MARÍA BETSABE ALZATE BRITO
PARTIDO DE LA U MARIA LINET CASTILLO MARTINEZ
PARTIDO DE LA U YULIANA ALEJANDRA GARCIA CAICEDO
PARTIDO DE LA U DIEGO FERNANDO ARIAS URIBE
PARTIDO DE LA U JUAN CARLOS VELANDIA MOLINA
PARTIDO DE LA U FERNANDO RAMIREZ CARMONA
PARTIDO DE LA U MANUEL ENRIQUE RESTREPO CAMPUZANO
PARTIDO DE LA U NUBIA SOLADI HERNANDEZ DE MARIN
PARTIDO DE LA U JOSE LUIS VELEZ FORERO
LA TEBAIDA DIFERENTE (A. VERDE – POLO DEMOCRÁTICO – COLOMBIA HUMANA UP) NORBERTO ORTIZ BELLO
LA TEBAIDA DIFERENTE (A. VERDE – POLO DEMOCRÁTICO – COLOMBIA HUMANA UP) ARACELLY NARVAEZ OJEDA
LA TEBAIDA DIFERENTE (A. VERDE – POLO DEMOCRÁTICO – COLOMBIA HUMANA UP) SANDRA MILENA OROZCO
LA TEBAIDA DIFERENTE (A. VERDE – POLO DEMOCRÁTICO – COLOMBIA HUMANA UP) ADRIANA VARGAS CASTILLO
LA TEBAIDA DIFERENTE (A. VERDE – POLO DEMOCRÁTICO – COLOMBIA HUMANA UP) CESAR ALZATE CARDONA
LA TEBAIDA DIFERENTE (A. VERDE – POLO DEMOCRÁTICO – COLOMBIA HUMANA UP) GUSTAVO OBANDO MUÑOZ
LA TEBAIDA DIFERENTE (A. VERDE – POLO DEMOCRÁTICO – COLOMBIA HUMANA UP) ANYEL VIVIANA MURILLO FLOREZ
LA TEBAIDA DIFERENTE (A. VERDE – POLO DEMOCRÁTICO – COLOMBIA HUMANA UP) JOSE ALBEIRO CASTAÑO ECHEVERRY
LA TEBAIDA DIFERENTE (A. VERDE – POLO DEMOCRÁTICO – COLOMBIA HUMANA UP) PEDRO NEL CASTAÑEDA VELASQUEZ
LA TEBAIDA DIFERENTE (A. VERDE – POLO DEMOCRÁTICO – COLOMBIA HUMANA UP) CARLOS ALBERTO JURADO HERNANDEZ
LA TEBAIDA DIFERENTE (A. VERDE – POLO DEMOCRÁTICO – COLOMBIA HUMANA UP) DEOVATH FUENTES AVILA
LA TEBAIDA DIFERENTE (A. VERDE – POLO DEMOCRÁTICO – COLOMBIA HUMANA UP) EDILSON VILLADA GIRALDO
LA TEBAIDA DIFERENTE (A. VERDE – POLO DEMOCRÁTICO – COLOMBIA HUMANA UP) JAVIER ALBERTO MORENO

¿Qué piensa de esta noticia?

Comentario